Новости

Еще 6 ивановских семьей смогут улучшить свои жилищные условия

Версия для печати
12 мая 2022

12 мая Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов вручили 6 семьям свидетельства о предоставлении субсидии на улучшение жилищный условий.

Данная субсидия может быть направлена на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или на погашение основной суммы долгу и уплату процентов по уже взятому жилищному кредиту.
Сумма субсидии для каждой семьи разная, в зависимости от количества членов семьи. Максимальный размер субсидии составит 807 тысяч рублей для семьи из четырех человек, минимальный размер – 392 тысячи рублей для семьи из двух человек.
«Конечно это не большая сумма для покупки жилья, но, по отзывам самих жителей, является существенной поддержкой в улучшении жилищных условий», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Субсидия предоставляется в рамках программы по государственной и муниципальной поддержке граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования. Её участниками являются граждане Российской Федерации, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, и постоянно проживающие на территории города Иванова.
Ежегодно в городской бюджет из региона поступают средства на реализацию данной программы. В 2022 году нашему городу выделено около 15,7 млн. рублей, которые позволят ориентировочно улучшить жилищные условия 22 семьям. На данный момент уже 17 участников программы получили свидетельства.
Между тем, на сегодняшний день в список граждан - участников подпрограммы по городскому округу Иваново включено 254 семьи. Добавим, что с 2017 по 2021 год субсидия на улучшение жилищных условий была предоставлена 104 семьям. 
Яндекс.Метрика