Новости

В Иванове продолжаются работы по асфальтировке придомовых территорий

Версия для печати
23 июня 2022

Депутаты Ивановской городской Думы продолжают проводить контроль за качественным выполнением работ по асфальтировке придомовых территорий и подъездных путей к ним.

Одним из самых частых вопросов на встречах с жителями округов было благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов и подъездных путей.
Многие подъездные пути и придомовые территории находятся в неудовлетворительном состоянии. Провести дорогостоящий ремонт асфальтового покрытия многие управляющие компании, ТСЖ или просто собственники жилья своими силами не могут.
В связи с этим каждый год при рассмотрении городского бюджета депутаты уделяют внимание финансированию специальной муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города», в рамках которой и проходит ремонт асфальтового покрытия в многоквартирных домах.
«Качество жизни во многом зависит от того, насколько благоустроен мир вокруг нас. Выходя из подъезда дома, мы оказываемся во дворе. Каждому из нас хочется видеть его уютным и безопасным», - отметила депутат Ольга Чибизова.
В текущем году подрядная организация уже с середины мая приступила к асфальтировке первых дворов. На сегодняшний день подрядная организация уже завершает работы по асфальтировке в 10 дворах нашего города.
На всех этапах проведения ремонтных работ осуществляется оперативный контроль со стороны депутатов и жителей домов. Для этого утверждены графики ремонтов, организовано взаимодействие с подрядчиком и Администрацией города Иванова.
Напомним, что в 2022 году на эти цели из бюджета города Иванова выделено 20 миллионов рублей. На эти средства планируется отремонтировать не менее 25 территорий.
 
Яндекс.Метрика