Новости

В Иванове прошло патриотическое мероприятие для учеников школы № 14

Версия для печати
23 июня 2022

На территории школы № 14 для детей лагеря с дневным пребыванием прошло патриотическое мероприятие «Знать, чтобы жить». Участие в мероприятии приняла депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова.

Как отметила депутат Ольга Чибизова: «22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём».
В этот день по сложившейся традиции специалисты Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области провели для ребят лагеря с дневным пребыванием мероприятие «Знать, чтобы жить».
Детей познакомили с правилами, как себя вести во дворе, в лесу, в парке, на воде или при возникновении пожара. У детей бурный интерес вызвала возможность «катать» друг друга на спасательных носилках.
О том, как «дружить» с водой и правильно вести себя у водоемов рассказал начальник МПГ №1 Виктор Баранов. Самые любознательные ребята примеряли костюмы спасателей и водолазов, а также дыхательные аппараты СИЗОД, о назначении которых подробно рассказал школьникам методист УМЦ Владимир Шубин.
 
Яндекс.Метрика