Новости

Депутаты Ивановской городской Думы посетили школьные лагеря дневного пребывания

Версия для печати
23 июня 2022

В течение июня депутаты Ивановской городской Думы Татьяна Петрова, Ольга Белолапова, Наталья Климина, Елена Рясина и Виктория Заинчковская в составе комиссии посетили летние лагеря по проверке организации отдыха детей и молодежи.

В июне начали работу лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе всех 49 школ и 6 учреждений дополнительного образования. За летний период в них смогут отдохнуть 6274 ребёнка. Продолжительность одной смены в школьном лагере составляет 21 день.
Кроме того, в 30 школах организована работа лагерей труда и отдыха для детей в возрасте 14 лет и старше. Подростки выполняют работы по благоустройству зданий и территорий образовательных учреждений.
В ходе проверки было выявлено, что на территории всех, запланированных к проверке общеобразовательных учреждений города, успешно организована работа лагерей отдыха детей и молодежи.
В лагерях для ребят созданы все условия для полноценного отдыха. В каждой школе сформированы отряды, выделены помещения, за каждым отрядом закреплены педагоги, организовано двухразовое питание, сформирован план воспитательной работы.
В рамках плана работы школьного лагеря для детей организованы мероприятия различной направленности: творческие мастер-классы, конкурсы, спортивные мероприятия на открытых площадках города, квесты и т.д. Организованы выходы в театры, музеи и кинотеатры.
Впервые на базе Лицея № 33 в этом году открыт профильный отряд технологической направленности «МатБит» в рамках лагеря дневного пребывания. Для детей организованы мероприятия: «математический футбол», робототехника «Динозавр», эстафета «МОБИЛ TV» и т.д.
Лагерная смена во всех образовательных учреждениях проходит под девизом «За здоровый образ жизни». Каждое утро у детей начинается с зарядки и минутки здоровья, а в течение дня обязательно проходят занятия в «Детском городке» и спортивный час «Веселый мяч».
 
Яндекс.Метрика