Новости

Искусство видеть прекрасное и… воплощать в фотографии

Версия для печати
18 января 2023

В фойе творческого объединения «Классика» открылась XII персональная выставка Почетного гражданина города Иванова, члена творческого союза художников России Александра Иванникова «Территория 36.6».

Это уже 12-я выставка автора, название ее символично и связано с местами, где автору случилось побывать и фотографировать. «Когда я планирую поездку в новое место, то интересуюсь, на какой широте и долготе оно находится. Зная координаты, можно сразу иметь представление о климате.Одно из мест в Турции, где я оказался в этом году, расположено на широте 36,6. Меня впечатлило такое совпадение с символом здоровья! Другая моя поездка была по Архангельской области, и, казалось бы, северные широты далеко не у всех ассоциируются со здоровьем, но… Оказалось, что её пересекает 36 меридиан!», - рассказал Александр Иванович.
Поздравил фотохудожника с открытием выставки Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. «Фотография - это искусство загадочное, таящее в себе удивительную способность останавливать мгновение, - отмечалось в приветственном адресе. - Только человек с открытой душой и богатым внутренним миром способен это разглядеть и помочь увидеть другим».
Выставка открыта для посещения до 22 февраля 2023 года по адресу: г. Иваново, ул. Палехская, 10, с 9.00 до 18.00, кроме воскресенья. Вход на нее - свободный.
Для информации:
Александр Иванович Иванников родился в 1957 году в селе Троицкое Орловской области. После окончания Воронежского университета по распределению приехал в Иваново, где в 1997 году создал компанию «Консультант», которая превратилась в многоотраслевое региональное предприятие с представительствами по всей области и за ее пределами.
В Ивановском регионе Александр Иванников известен своей общественной деятельностью. Значительным событием в культурной жизни региона стало открытие им в здании компании «Консультант» камерного концертного зала с уникальной акустикой и художественной галереи «Классика», где можно познакомиться с лучшими образцами исполнительского мастерства, встретиться с известными деятелями культуры, посмотреть работы подлинных мастеров изобразительного искусства.
Увлечение фотографией проходит через всю жизнь Александра Ивановича Иванникова. На своих выставках Александр Иванович представляет зрителю фотонаблюдения из рабочих поездок и путешествий.
 
Яндекс.Метрика