Новости

Завершился ремонт детского сада № 24

Версия для печати
19 января 2023

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и член Общественной палаты Ивановской области Светлана Орлова встретились с коллективом детского сада и родителями воспитанников, чтобы оценить качество выполненных работ и запланировать работы на лето текущего года.

В 2022 году при поддержке Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в регионе началась программа по капитальному ремонту дошкольных учреждений. В прошлом году в эту программу попали 2 детских сада города, в том числе детский сад № 24.
Детский сад № 24 функционирует с 1965 года. С тех пор капитального ремонта не было. По проекту в детском саду функционирует 4 группы общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста от 2-х до 8 лет. Детский садик посещают 66 воспитанников.
В рамках реализации данного проекта был выполнен капитальный ремонт кровли и произведена замена оконных блоков.
В процессе работ на объекте вскрылись дополнительные дефекты в здании и необходимость проведения дополнительных работ. Было принято решение о расформировании дошкольного учреждения и распределении детей в детские сады города Фрунзенского района.
«Депутаты предусмотрели на проведение дополнительных работ в городском бюджете более 3 млн. рублей, - рассказал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Благодаря этому удалось полностью поменять систему отопления, заменить систему электроснабжения и сделать косметический ремонт 3-х из четырех групп. Вместе с этим обновили мебель, ковры, одеяла и матрасы».
В текущем 2023 году в летний период в детском саду № 24 планируется выполнить ремонт фасада, а также косметический ремонт группы «Воробушки» (спальня, групповая, приемная) и музыкального зала.
«Детишки получили обновленный садик, а мы - хороший опыт комплексного ремонта таких уже, совсем не новых, зданий.  Несмотря на возраст эти садики любят и детишки, и их родители. Для многих это родные стены, где поколениями воспитываются члены семьи», - отметил Глава города Иванова Владимир Шарыпов.
 Детский садик после проведенного капитального ремонта получил вторую жизнь и полностью преобразился. «Когда родители вместе с детьми пришли в наш сад после ремонта, они были впечатлены, что в саду стало очень тепло, светло и уютно. Все были очень рады произошедшим изменениям», - рассказала и.о. заведующая детским садиком Светлана Мокрова.
 
Cюжеты по теме
  • 31 января 2023 13:35
  • 31 января 2023 13:58
Яндекс.Метрика