Новости

Быть педагогом – особое состояние души!

Версия для печати
20 января 2023

19 января в Ивановском лицее № 33 прошло открытие уже 18-го по счету ежегодного муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют».

Его участниками в этом году стали 19 молодых педагогов – 11 учителей, 5 воспитателей и 3 педагога дополнительного образования, чей возраст не превышает 35 лет, а стаж работы насчитывает не более 3-х лет. Традиционно конкурс проходит по нескольким номинациям: «Молодой учитель», «Молодой педагог дополнительного образования», «Молодой воспитатель».
Конкурс «Педагогический дебют» нацелен на создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, повышение престижа учительской профессии, расширение диапазона профессионального общения, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.
Поприветствовать конкурсантов от имени депутатов областного центра приехали Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и его заместитель Галина Бочкова.
«Вы выбрали самую лучшую профессию, ведь быть педагогом – это особое состояние сердца и души, - настроил конкурсантов на позитив Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Вы олицетворяете собой будущее нашего образования. Желаю вам веры в свои силы и победы, а мы всегда вас поддержим».
Финалистам конкурса он пообещал приятный подарок отметить всех финалистов Благодарственными письмами Ивановской городской Думы, которые станут важной частью портфолио и позволят получить педагогам дополнительную категорию.
Галина Бочкова, обращаясь к конкурсантам, отметила, что она и сама по образованию педагог и работала учителем в школе. Сегодня Галина Юрьевна является заместителем председателя Ивановской городской Думы и руководителем городского местного отделения партии «Единая Россия» и готова будет рада видеть рядом активную молодежь. «У нас много возможностей для того, чтобы вы, молодые педагоги, могли себя реализовать, много интересных проектов, - отметила Галина Бочкова. - Со своей стороны мы готовы выступить с инициативой и предложить для конкурса специальную номинацию от городского отделения партии «Единая Россия».
В рамках церемонии открытия конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют» молодые педагоги представили свои визитные карточки и рассказали о том, что их привело в профессию.
Отметим, что с 24 января по 10 февралям на базе МБОУ «Лицей №33» и МБДОУ «ЦРР-детский сад № 56» для всех участников «Педагогического дебюта» пройдут очные конкурсные испытания. Молодые педагоги продемонстрируют свои первые наработки, сделают первые открытия, проявят знания и методику преподавания предметов.
 
Яндекс.Метрика