Новости

Жителям города юные художники приготовили «Рождественский подарок»

Версия для печати
23 января 2023

В «Шереметев-Центре» Ивановского государственного химико-технологического университета под таким названием открылась выставка художественных работ, посвященная одному из главных православных праздников – Рождеству Христову. На ней можно увидеть картины учащихся изостудии «Карандаш рисует» и ребят из театра моды «Алиса», которые работают во Дворце детского и юношеского творчества.

На выставке взору зрителей представлено 65 работ, каждая из которых была сотворена ребятами от 6 до 16 лет под чутким руководством педагога, опытной художницы  Вероники Владимировны Дунюшкиной. Методика педагога отличается глубоким погружением ребят в заданную тему. Например, если идет работа над иллюстрациями к произведения какого-либо писателя, то внимательно изучается не только текст, но и подробности его биографии, прослушиваются аудиозаписи.
От имени депутатов Ивановской городской Думы педагога и весь детский коллектив с открытием выставки поздравил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. В приветственном адресе он выразил слова признательности педагогу за личный вклад, который Вероника Дунюшкина внесла в развитие образовательной системы города Иванова, за творческий подход к делу воспитания и образования подрастающего поколения.
Посетителей выставки в «Шереметев-Центре» ИГХТУ c первого взгляда поражает глубокое раскрытие темы в работах посредством красок и карандаша, тщательность проработки деталей, продуманная, четкая композиция, узнаваемые сюжеты. Невероятно, но полотна не выглядят «детскими», в каждом словно присутствует какая-то загадка. С картин на вас смотрят добрые ангелы, завораживают своим величием заснеженные храмы, невольно ощущается морозное дыхание зимы и даже чуть слышно раздаются звуки колокольного звона…
Занятия творчеством в разных его проявлениях играют важную роль в развитии личности каждого ребенка, способствуют позитивному познанию окружающего мира, воспитанию способности неординарно мыслить и выражать свои эмоции, чувства в разных видах деятельности.
Выставка продлится до 17 февраля по адресу: г. Иваново, пр-т Шереметевский, 10, ИГХТУ, эт. 2. Вход - свободный.
 
Яндекс.Метрика