Новости

В Иванове открылась выставка «Вся гордость учителя - в учениках»

Версия для печати
23 января 2023

В понедельник, 23 января в городском Центре культуры и отдыха в торжественной и очень теплой атмосфере открылась интерактивная фотовыставка «Вся гордость учителя - в учениках». Поздравить организаторов, ребят, их педагогов и родителей пришли почетные гости – Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова и Председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов.

Выставка приурочена к проведению в России года педагога и наставника и направлена на поддержку творческих детей и молодежи. Герои выставки - участники Регионального творческого проекта «Рожденные творить», который реализуется Центром культуры и отдыха города Иванова и НКО «Атлант» при поддержке Фонда Президентских грантов.
В день открытия выставки фойе первого этажа Центра культуры и отдыха превратилось в импровизированное выставочное пространство.
Как правильно отметила Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, нет лучшего источника вдохновения для педагога, чем счастливые глаза ребят и их желание творить. Нет большей радости, чем видеть все те успехи, которых добиваются ученики. И нет большего счастья для ученика, чем возможность услышать: «Ты очень вырос, ты – молодец!».
Обращаясь ко всем участникам этой прекрасной выставки, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова подчеркнула, что главная задача любого учителя в отношении с учениками – поддерживать их, воспитать, помогать. Не навредить чрезмерной опекой, излишним вниманием, но в то же время непременно разглядеть в каждом ребенке его талант. «Этот проект – действительно уникален, огромное спасибо всем причастным к его реализации, желаю всем успехов, развития, творчества. А учителя всегда будут с вами, мы всегда вас поддержим и поможем», - поблагодарила Ольга Николаевна.
Вслед за открытием выставки в актовом зале прошел большой концерт финалистов Регионального творческого проекта «Рожденные творить».
На большую сцену вышли талантливые ребята из Иванова и Ивановской области. Каждый из них - обладатель многочисленных наград и званий, и у всех юных артистов за плечами – немало достижений в области культуры и искусства.
 
Яндекс.Метрика