Новости

В Иванове начал работу дискуссионный клуб «Диалог»

Версия для печати
03 февраля 2023

В нем его участники, представители Администрации и депутатского корпуса города Иванова совместно с активными жителями и представителями инициативных групп и ТОСов областного центра, будут вести обсуждение проектов, реализуемых в Иванове, находя совместные решения, направленные на улучшение качества жизни горожан. 

Первое заседание клуба прошло в четверг, 2 февраля. Модераторами выступили заместитель Председателя Ивановской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в ИГД Галина Бочкова и начальник управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрий Платонов. В заседании также приняли участие Советник Губернатора Ирина Сидорина, депутат Ивановской областной Думы Василий Максимов, депутаты Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская и Нина Троицкая, общественный помощник главы города Иванова Артем Потапенко.
На первую встречу пришли жители, авторы 30 проектов-победителей, которые будут реализованы в текущем году по программе «Местные инициативы». Они поделились своим опытом создания проектов и обозначили моменты, которые бы им хотелось учесть при воплощении проектов в жизнь на практике.
Открыла мероприятие Галина Бочкова. «На площадке данного дискуссионного клуба мы будем обсуждать работу городских проектов, тех мероприятий и событий, которые поддерживает «Единая Россия», - обратилась она к участникам встречи. Галина Бочкова напомнила, что недавно была завершена реализация проекта «Спорт. Школа Город», в рамках которого было отремонтировано 13 спортивных залов.
Галина Юрьевна в числе приоритетных задач обозначила то, чтобы все выделенные из бюджета средства и деньги самих жителей, участвующих в софинансировании проектов, были потрачены с толком, каждый бюджетный рубль должен быть освоен эффективно.
Депутаты Ивановской городской Думы высказались по вопросу общественной приемки проектов. Нина Троицкая отметила, что самый эффективный контроль качества выполнения работ и последующей сохранности в надлежащем виде – это контроль со стороны самих жителей на всех этапах реализации и эксплуатации.
Напомним, что программа Правительства Ивановской области по благоустройству территорий в рамках поддержки местных инициатив реализуется в Иванове с 2020 года. За это время в городе выполнено 52 проекта – спортплощадки во дворах, карманные парки, скверы, детские городки и зоны тихого отдыха.

В 2023 году конкурсный отбор прошли 30 проектов жителей города Иванова: будет благоустроено 7 спортивных площадок, 6 общественных территорий и дорог, 17 детских игровых площадок и карманных парков. 

Яндекс.Метрика