Новости

В Иванове прошел концерт для ветеранов боевых действий

Версия для печати
16 февраля 2023

15 февраля в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Ивановском доме национальностей прошел концерт для ветеранов боевых действий и военнослужащих. Мероприятие провел ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена Мужества Александр Борисович Кустов.

Поприветствовать ветеранов боевых действий и военнослужащих, поблагодарить их за службу на благо Отечества пришел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
«Сегодня особенный день, и я бы хотел сказать слова благодарности всем нашим ветеранам, которые на своем примере показывают молодежи, как надо любить Родину. На вас, людей с боевыми наградами и орденами, равняется сегодня наше молодое поколение, - обратился к ветеранам боевых действий Александр Кузьмичев. - Боль Афганской войны не утихает с годами… Уже тогда мы столкнулись с жестким давлением со стороны блока НАТО, когда они вели войну против Советского Союза. И уроки Афганской войны, спустя много лет, заставляют нас задуматься над сегодняшней ситуацией, когда наши молодые ребята, участвующие в СВО, защищают Родину».
Память защитников Отечества, которые погибли при исполнении служебного долга по защите интересов Отечества, почтили минутой молчания.
Для ветеранов боевых действий концерт подготовили воспитанники клуба по вокалу «Акцент» и каратисты спортивного клуба BORUTA TEAM. Также на мероприятии выступили Сергей Кривчиков, Даниил Кунаков и вокально-инструментальный ансамбль «Синева».
 
Яндекс.Метрика