Новости

В Иванове в канун Дня защитника Отечества прошел концерт «Честь имею»

Версия для печати
21 февраля 2023

Праздничное мероприятие состоялось в понедельник, 20 февраля, в Ивановском доме национальностей. Его организаторами выступили Ивановское региональное отделение Всероссийского военно-исторического общества совместно с областными отделениями организаций «Офицеры России» и «Росгвардия».

Участников встречи приветствовали руководитель Регионального отделения Всероссийского военно-исторического общества, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, заместитель председателя Правительства Ивановской области Александр Шаботинский, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин, представители Вооружённых сил и силовых структур России, а также ряда общественных организаций.
«Поздравляю Вас с избранием на должность руководителя Ивановским Региональным отделением, - обратился к Александру Германовичу Председатель городской Думы. - Уверен, что наше военно-историческое общество покажет свои лучшее качества, ну, а мы будем оказывать со своей стороны всяческую поддержку».
Поздравляя ветеранов и военнослужащих, Александр Кузьмичев отметил, что для него большая честь принимать участие в праздничном концерте и выразить слова уважения и благодарности тем, благодаря кому сегодня наша страна находится под защитой. Особые слова почтения Председатель Думы высказал в адрес тех, кто сегодня исполняет свой воинский долг, находясь в зоне проведения специальной военной операции на Донбассе.
В ходе праздничного мероприятия руководитель регионального отделения Всероссийского военно-исторического общества Александр Фомин за активную и плодотворную деятельность вручил почетные грамоты руководителям организаций и клубов, чья работа направлена на продвижение военно-исторических знаний и нацелена на военно-патриотическое воспитание молодежи.
Для всех гостей праздника состоялся праздничный концерт с участием музыкальных и танцевальных коллективов Ивановской области.
Напомним, региональное отделение Всероссийского военно-исторического общества было создано 13 ноября 2015 года. Объединение ставит своими целями привлечение общественности и, прежде всего, молодёжи к изучению военно-исторического прошлого России, воспитание патриотизма, повышение престижа службы в армии, сохранение объектов культурного наследия, содействие военно-историческим организациям и поисковым движениям, участие в сохранении и восстановлении памятников истории.
 
Яндекс.Метрика