Новости

В Иванове прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

Версия для печати
22 февраля 2023

В Иванове на базе 5 зенитного ракетного полка ВДВ прошла военно-спортивная игра «Зарница». В ней приняли участие команды от пяти колледжей города Иваново, а именно студенты: промышленно-экономического колледжа, колледжа сферы услуг, пищевой промышленности, педагогического колледжа и кооперативного техникума. Участником судейской коллегии стал Председатель городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев.

Ребята в составе команд прошли ряд этапов, нацеленных на изучение основных навыков, необходимых при прохождении военной службы. Метание гранаты, транспортировка раненого, снаряжение бронежилетом и ОЗК, сборка и разборка автомата – на всех станциях студенты смогли показать свои лучшие качества. Отдельной частью эстафеты стала проверка знаний истории России.
Задания были подобраны таким образом, чтобы участники команды максимально проявили силу, ловкость, быстроту, сплоченность, смекалку, умение действовать в команде, а также сообразительность и знание героического прошлого и настоящего России.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил: «Основными целями военно-спортивной игры является воспитание у будущих защитников Родины патриотизма, ответственности, формирования навыков начальной военной подготовки. Ребята учатся быстрой реакции при нахождении в нестандартной ситуации, слаженной работе в команде, качествам, которыми должен обладать каждый будущий защитник родной страны».
Участников совершенно не испугал мороз, они увлеченно соревновались на скорость и время в преодолении дистанций. Все команды успешно преодолели этапы игры и пришли к финишу, где их ждало чаепитие, сладости и награждение.
По результатам военно-патриотической эстафеты лучшей была признана команда Ивановского промышленно-экономического колледжа, одному из студентов учреждения также был вручен дополнительный приз за самое быстрое выполнение норматива по сборке и разборке автомата. Второе место заняли студенты колледжа сферы услуг, а бронзу получил Ивановский педагогический колледж.
Всем участникам слета была вручены дипломы и памятные подарки от Ивановского регионального отделения «Единой России».
 
Яндекс.Метрика