Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил работников жилищно-коммунальной сферы региона с профессиональным праздником

Версия для печати
16 марта 2023

Праздник по традиции отмечается ежегодно в третье воскресенье марта. Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников ЖКХ и бытового обслуживания населения, прошло в четверг, 16 марта в областном Доме профсоюзов.

В этот день руководителей и сотрудников предприятий, работающих в регионе в данной сфере, поздравили и наградили муниципальными и региональными наградами представители Ивановской областной и городской Дум, Администрации города Иванова и Правительства региона. Некоторые специалисты были удостоены звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области».
Сегодня жилищно-коммунальная отрасль – одна из важных для экономики любого региона, в том числе, и для Ивановской области. Свет, газ, тепло в домах и на улицах, качественные жилищные и бытовые услуги – за все это ответственны специалисты, преданные своему делу. От их самоотдачи, профессионализма и ответственности во многом зависят благополучие, комфорт и высокий уровень жизни населения.
Председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев вручил Почетные грамоты специалистам за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства.
«В вашей профессии работают твердые, мужественные люди, профессионалы своего дела, и такими представителями отрасли мы можем гордиться, - подчеркнул в своем выступлении Александр Кузьмичев. – Несмотря на различные сложности, пертурбации, периодические возникающие непростые ситуации вы продолжаете активно работать на благо жителей города!».
В преддверии праздника, посвященного всем, кто трудится в этой жизнеобеспечивающей отрасли, были подведены итоги регионального конкурса на лучшую организацию, предприятие жилищно-коммунального хозяйства за 2022 год.   При подведении итогов конкурса учитывались социально-экономические показатели, научно-технический уровень производства, выполнение условий коллективного договора, уровень оплаты труда на предприятии, реализация социальных программ, условия и охрана труда, квалификация кадров предприятия. По результатам конкурса Дипломом I степени награждены АО «Водоканал» г. Иваново и МП «Водоканал» Лежневского муниципального района.
После торжественной части и награждения для всех трудовых коллективов отрасли прошел концерт солистки Ивановской областной филармонии Ольги Тихомоловой.  
 
Яндекс.Метрика