Новости

Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Золотое кольцо России» прошли в Иванове

Версия для печати
21 марта 2023

Во Дворце игровых видов спорта прошли соревнования по всестилевому каратэ. Турнир такого уровня в Иванове проходил в третий раз. Спортсменов и зрителей поприветствовали начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин, глава города Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.

В соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов от 8 лет и старше из 28 регионов и около 1500 зрителей. Соревнования проходили по следующим дисциплинам: «ограниченный контакт», «полный контакт» и «полный контакт в средствах защиты», по направлениям кумитэ и ката.
Депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин выразил теплые слова благодарности тренерам и лично Председателю правления Федерации всестилевого карате Ивановской области Алексею Палкину за вклад не только в физическое, но и в духовно-нравственное воспитание нашей молодёжи!
Ивановская команда уже традиционно считается одной из самых сильных в России, на этом турнире мы представили более сотни спортсменов. По традиции, принимающая сторона не выставляет бойцов в командном зачете. Первое место в командном зачете заняла команда Московской области, второе – команда Москвы, третье – команда Липецкой области.
В личном зачете ивановские спортсмены заняли наибольшее количество призовых мест. Всероссийский турнир «Золотое кольцо России» считается подготовительным этапом к участию в Первенстве России, которое пройдет с 5 по 9 апреля в Орле. На турнир планируется сформировать команду из 80-100 ивановских бойцов.
Среди участников спортивного мероприятия были действующие чемпионы, мастера международного класса, призеры России и Мира, которые входят в состав сборной команды России. Соревнования оценивал мощный судейский состав, в который входят судьи высшей всероссийской категории.
 
Яндекс.Метрика