Новости

Микрорайон Авдотьино отметит свое 65-летие

Версия для печати
03 апреля 2023

 Именно столько лет назад 15 октября 1958 года на основании решения исполкома Ивановского областного совета село Авдотьино стало частью города Иваново, когда оно вместе с несколькими деревнями было включено в границы города.

 В преддверии юбилея микрорайона дан старт праздничным мероприятиям, так, в ивановской школе №14 уже прошла краеведческая лекция для старшеклассников.

«Государственный архив Ивановской области» подготовил архивную справку, а директор архива, историк Александр Михайлович Семененко, провел исследование и прочел краеведческую лекцию учащимся нашей школы», - рассказала директор школы №14, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова.
Вместе с активистами ТОС, Советом ветеранов, женским городским движением сформирован организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий. Проводится работа по сбору интересных фактов из прошлого и настоящего, о людях и событиях, повлиявших на жизнь в Авдотьино. Летом планируется проведение праздничного концерта, ярмарка декоративно-прикладного творчества от мастериц микрорайона, различные игры и подарки для жителей!
Всех желающих присоединиться к работе оргкомитета праздника приглашают в группу «Мое Авдотьино», которая специально была создана в социальной сети «В Контакте». Здесь же будут публиковаться исторические материалы, предоставленные профессиональными учеными, и информация о том, как проходит подготовка к празднованию юбилейной даты. 
Яндекс.Метрика