Новости

В Иванове прошло торжественное собрание, посвященное Дню машиниста

Версия для печати
03 апреля 2023

Начиная с этого года свой профессиональный праздник – единый День машиниста – специалисты отрасли будут отмечать в последнюю пятницу марта. В мероприятии приняли участие руководители профильных ведомств, приглашенные сотрудники смежных организаций ОАО «РЖД», студенты Ивановского железнодорожного колледжа и ветераны отрасли.

Сегодня Российские железные дороги являются основным связующим звеном экономики, содействуют решению важнейших хозяйственных и социальных задач. Своей бесперебойной работой задают темп жизни всей стране. Своевременная доставка грузов, доступные, безопасные, а в последние годы все более комфортные пассажирские перевозки. Это стало все благодаря людям, посвятившим свою жизнь почетной профессии железнодорожника.
Специалистов РЖД поприветствовали и поздравили с праздником Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель начальника Северной железной дороги (по территориальному управлению) Виталий Васильченко, заместитель председателя Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Северной железной дороге по Ярославскому региону Игорь Мосягин и начальник эксплуатационного локомотивного депо Иваново Артём Годунов.
Александр Кузьмичев подчеркнул, что профессия машиниста – одна из ведущих на железной дороге. «Вы высококвалифицированные специалисты, обладающие огромной выдержкой, обеспечиваете четкий ритм работы сети железных дорог и безопасность движения поездов круглосуточно, - отметил Председатель городской Думы. - Спасибо Вам и всему коллективу эксплуатационного локомотивного депо Иваново за важный и ответственный труд, верность профессии».
На торжественном собрании в честь праздника лучшие специалисты были отмечены знаками отличия, ведомственными и муниципальными наградами за добросовестный труд, профессионализм, ответственное отношение к выполнению трудовых обязанностей.
Особая благодарность в праздничный день была адресована ветеранам отрасли за их неоценимый вклад в дело развития Российских железных дорог.
В ряде учебных заведениях ежегодно ведется подготовка новых квалифицированных специалистов для отрасли. И одно из них - Ивановский железнодорожный колледж. Колледж готовит работников для предприятий железнодорожного транспорта Ивановской области и соседних регионов, обеспечивает трудоустройство своих выпускников по итогам обучения. Большинство работников эксплуатационного локомотивного депо Иваново - это выпускники Ивановского железнодорожного колледжа.
 
Яндекс.Метрика