Новости

Оркестру русских народных инструментов - 20 лет!

Версия для печати
03 апреля 2023

В Ивановской государственной филармонии прошел большой праздничный концерт, посвященный двадцатилетию оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного артиста России Сергея Лебедева. Поздравил музыкантов и поклонников их творчества Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Оркестр русских народных инструментов был создан в филармонии в 2003 году. За 20-летие коллектив стал одним из лучших филармонических оркестров, известных далеко за пределами Ивановской области.
«Данный творческий коллектив – пример для многих, ведь работа с разными солистами — народными и заслуженными артистами, лауреатами российских и международных конкурсов, говорит о высокой планке, авторитете на музыкальном Олимпе, об уважении коллег и неподкупной любви зрителей, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Любовь к песне и музыке, неиссякаемая энергия, упорство, постоянное стремление к совершенствованию, помогли оркестру добиться значительных результатов и исполнительского мастерства».
Сегодня в репертуаре оркестра более 1000 произведений различной тематики, не менее 45 авторских программ.
В праздничной программе вместе с оркестром выступили народная артистка России Вера Добролюбова (сопрано), народный артист России Владимир Маторин (бас, г. Москва), а также солисты оркестра.
 
Яндекс.Метрика