Новости

В Иванове прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание в школе и дома»

Версия для печати
04 апреля 2023

3 апреля в Ивановском колледже сферы услуг прошла акция «Здоровое питание в школе и дома». В мероприятиях принял участие звездный шеф и ведущий кулинарных программ Григорий Мосин, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, депутат и куратор проекта «Мир возможностей» Ольга Чибизова.

Целью акции стало повышение осведомленности и формирование потребности в здоровом питании среди молодежи, привлечение внимания к проблемам отсутствия культуры здорового питания.
Звездный шеф провел на базе Ивановского колледжа сферы услуг мастер-класс для старшеклассников по приготовлению здорового и полезного завтрака. Под руководством Григория Мосина конкурсанты акции «Здоровое питание в школе и дома» приготовили вкусные сырники.
Вслед за этим в колледже сферы услуг состоялся кулинарная битва, в процессе которой команды школьников во главе с Григорием Мосиным, родителей и представителей администрации и городской Думы соревновались в приготовлении вкусных и полезных блюд.
Участники соревновались в приготовлении школьного завтрака (в соответствии с принципами здорового питания) из единого списка продуктов.
В мероприятии приняла участие депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина. «Впечатлений было много, и все они только положительные. Наша команда приготовила 4 блюда: блины, сырники, витаминный салат и рисовую кашу. Вкус блюд, знакомый нам с детства, навевает очень теплые воспоминания», - поделилась она своим мнением о мероприятии.
В завершении акции гостей и участников ждала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» - соревнование по теме «Здоровый образ жизни». Также в стенах колледжа состоялась встреча, посвященная актуальным задачам участия родителей в формировании культуры здорового питания и обеспечении качества школьного питания, вовлечения семей школьников в формирование здоровых пищевых привычек. В ней приняли участие актив родителей, координатор Женского движения Иванова Ирина Сидорина и эксперты Союзсоцпита.
Как напомнила куратор проекта «Мир возможностей» в Ивановской области, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова, «Здоровое питание в школе и дома» - Всероссийская социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей. Участие в акции могут принять ученики 8-10 классов, а авторы лучших работ награждаются путевками в МДЦ «Артек».
 
Яндекс.Метрика