Новости

Состоялось первое заседание Общественного совета города Иванова VII созыва

Версия для печати
06 апреля 2023

В его работе приняли участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Открыл заседание старейшина Общественного Совета Николай Быстров.

В состав Общественного совета VII созыва вошли 14 человек. Их кандидатуры были выдвинуты коллективами предприятий, образовательных учреждений, общественных объединений.
Александр Кузьмичев поздравил всех членов Совета с избранием в Совет и выразил уверенность в том, что работа будет эффективной, четкой, тем более что вопросов, волнующих жителей, сегодня много. «Вместе с Главой города Владимиром Шарыповым мы должны быть единой командой, вся наша работа должна быть направлена на то, чтобы качество жизни в нашем городе улучшалось!», - подчеркнул Председатель городской Думы.
Обращаясь к новому составу совета, Владимир Шарыпов выразил уверенность, что работа городских общественников будет направлена в первую очередь на интересы жителей города. Он выступил с докладом о планах реализации программы ремонта дорог и рассказал об основных принципах формирования этой программы. Градоначальник отметил, что схемы, иллюстрирующие проекты ремонтов, размещены на сайте мэрии во вкладке «Безопасные качественные дороги».
В ходе первого заседания был рассмотрен основной вопрос повестки дня - выборы руководителей совета. Председателем Совета был избран член Президиума Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Владимир Щебельский. Его заместителем избрали Председателя Ивановской городской ветеранской организации Николая Быстрова. Секретарем Совета стала директор Центра гражданского и патриотического воспитания «Высота» Анна Ладихина.
В ходе заседания общественники обсудили планы своей работы. Владимир Щебельский предложил не ограничиваться проведением собраний не реже одного раза в три месяца, как это прописано в положении о Совете, а встречаться чаще для обсуждения самых разных вопросов жизнедеятельности областного центра.
 
Яндекс.Метрика