Новости

Ко Дню космонавтики в Иванове прошла интеллектуальная игра «РИСК. Космос»

Версия для печати
13 апреля 2023

 Мероприятие состоялось при поддержке Департамента внутренней политики Ивановской области, регионального Управления Росгвардии и Центра социальных компетенций «Притяжение».

 В среду, 12 апреля, весь мир отмечал День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Региональный этап игры среди молодежи Ивановской области был приурочен к этой дате, в мероприятии принял участие депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.
Участниками интеллектуальной игры «РИСК. Космос» стали команды из разных районов Ивановской области, ранее победившие в муниципальном этапе. Игра состояла из 3 блоков, участниками игры стали более 150 человек из 12 городов и районов Ивановской области. В процессе интеллектуальной битвы им предстояло ответить на 18 вопросов и продемонстрировать свои знания о космосе. Ребята справились с этим прекрасно!
По итогам игры самой сильной командой оказался Ивановский кооперативный техникум.2 и 3 места заняли Ивановский филиал РАНХиГС и команда Заволжского муниципального района.
«Я с большим удовольствием принял участие в этой праздничной игре, было интересно и познавательно!», - отметил Борис Шаляпин. А потом мы вместе с заместителем руководителя движения Екатериной Земцовой вручили награды и подарки участникам игры».
Напомним, что праздникДень космонавтики был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус он получил уже в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. С 2011 года праздник носит еще одно название — Международный день полета человека в космос. 
Яндекс.Метрика