Новости

В Иванове прошли публичные слушания по исполнению бюджету города за 2022 год

Версия для печати
14 апреля 2023

Слушания прошли в пятницу, 14 апреля, в актовом зале Администрации города Иванова. С отчетом об исполнении бюджета города Иванова по итогам прошлого года выступил заместитель начальника финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Александр Еремеев.

В 2022 год город вступил с бюджетом, в котором доходная и расходная части планировались на уровне 9 млрд. рублей. С учетом корректировок к концу года доходная часть бюджет города выросла до 10,5 млрд. рублей, расходы достигли уровня 10,7 млрд. рублей.
Налоговые и неналоговые доходы превысили прогнозируемый уровень на 151 млн. рублей, что позволило снизить уже в текущим году объем планируемых к привлечению кредитов.
В рамках нацпроектов построен новый детский сад на 240 мест по ул. 1-ая Камвольная и пристройка на 57 мест в детском саду №152. Завершено строительство общеобразовательной школы на 350 мест в микрорайоне «Рождественский» и продолжено строительство пристройки на 350 мест к зданию Гимназии № 44. Произведено благоустройство 4 общественных территорий - территории мемориала Героям фронта и тыла, территории за кинотеатром «Современник», сквера Введенский, территории по улице Парижской Коммуны, а также установлена скульптура в сквере Воинов-интернационалистов. Кроме того, благоустроено 15 территорий в рамках поддержки местных инициатив.
Также в рамках национальных проектов ведется реконструкция и строительство автомобильных дорог.
По национальному проекту «Культура» были предусмотрены средства на создание модельной библиотеки на базе Центральной городской детской библиотеки на ул. Шубиной.
Более 50 процентов составили расходы на сферу образования: проведены мероприятия антитеррористической защищенности, капитальный ремонт кровли зданий и ограждающих конструкций, отремонтированы спортивные залы в рамках регионального проекта «СпортШколаГород» в школьные столовые приобретено новое современное оборудование.
Выполнены все заявленные социальные обязательства перед гражданами.
В направлении организации жилищно-коммунального хозяйства расселено пять аварийных многоквартирных домов, произведен снос 5 аварийных жилых домов и 7 хозяйственных построек.
337 млн. рублей направлено на текущее санитарное содержание и благоустройство территорий общего пользования, освещение улиц, ремонт и содержание сетей уличного освещения, ликвидация стихийных свалок, содержание объектов озеленения с удалением аварийных деревьев, восстановление зеленых насаждений, цветочное оформление города, содержание и обустройство кладбищ.
Более половины расходов было направлено в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на ремонт 64 объектов улично-дорожной сети областного центра.
Отметим, что в настоящее время в открытом доступе размещен аналитический документ «бюджет для граждан» к годовому отчету об исполнении бюджета города Иванова за 2022 год, в котором можно найти полную информацию об исполнении бюджета, представленную в объективной, простой и доступной для понимания форме.
 
Яндекс.Метрика