Новости

В Иванове вновь пройдет гонка ГТО «Время первых»

Версия для печати
14 апреля 2023

 Традиционная гонка ГТО «Время первых» среди молодежи города Иванова, посвященная первому полету человека в космос, состоится 18 апреля в 13:00 на стадионе «Текстильщик». К участию приглашаются команды студентов в составе четырех человек - двух молодых людей и двух девушек в возрасте от 14 до 35 лет.

 Как и в предыдущие годы, командам необходимо будет преодолеть трассу протяженностью около 2500 метров с различными испытаниями, каждое из которых будет связано с физкультурно-спортивным комплексом «ГТО» и первым полетом человека в космос.

Также в этом году организаторы мероприятия предусмотрели дополнительный этап - «Орбита ГТО», который включает в себя трассу трейл-ориентирования на территории парка культуры и отдыха имени В.Я. Степанова протяженностью около 2000 метров.
Регистрация на мероприятие осуществляется до 12:00 17 апреля через сайт orgeo.ru. Оригинал заявки на участие предоставляется в мандатную комиссию перед стартом 18 апреля, где участники подтверждают персональную ответственность за здоровье и добровольное участие в соревнованиях.
Добавим, организатором гонки ГТО выступает комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова при поддержке Департамента внутренней политики Ивановской области, ИРО ОГФСО «Юность России», МБУ ДО ДЮСШ №1, Регионального отделения РДДМ «Движение первых» Ивановской области, Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО г. Иваново, МБУ СШ «Текстильщик».
Подробная информация о мероприятии в Положении.
Яндекс.Метрика