Новости

Ивановская область присоединилась к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Версия для печати
14 апреля 2023

В пятницу, 14 апреля, во Дворце игровых видов спорта прошел региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России». В мероприятии принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Участниками ярмарки стали как соискатели и те, кто находится в поисках «работы мечты», так и студенты, учащиеся или их родители.

Как отметили в комитете Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, основная цель ярмарки – не только быстрый подбор работы для граждан, но и помощь людям в планировании карьеры. 
Открыл ярмарку Председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Роман Соловьев:«Мы проводим ярмарки трудоустройства в разном формате – от экскурсии на предприятие до личных индивидуальных встреч и собеседований. Уверен, что сегодня на нашем мероприятии работодатели найдут для себя заинтересованных, увлеченных будущих и настоящих работников, а соискатели, учащиеся, студенты вузов и колледжей определятся для себя с направлением в будущей работе».
Крупнейшие предприятия области, региональные ведомства силовых структур представили свои вакансии и возможности карьерного продвижения для жителей, а также о своих направлениях образования рассказали высшие и средние учебные заведения региона. Всего более 30 организаций, в числе которых текстильные, промышленные компании, производители оргтехники и сельхозпредприятия.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев подчеркнул, что счастье любого человека зависит от того, какая у него семья, нашел ли он свое личное счастье, и во многом от того, нравится ли ему его работа. «Такие ярмарки позволяют работодателям найти новых профессиональных сотрудников, а студентам учебных заведений, нашим жителям города, ярмарки дают возможность узнать о ведущих промышленных предприятиях региона, - отметил Председатель городской Думы. - Это прекрасная возможность ознакомиться с тем потенциалом, который у нас есть, и желаю всем обязательно найти работу по душе!».
В ходе мероприятия у посетителей ярмарки была реальная возможность подобрать для себя вакансию, получить грамотную консультацию и ответы на вопросы. Вместе с этим все желающие могли пройти профессиональное экспресс-тестирование, поучаствовать в тренинге по составлению эффективного резюме, получить совет по открытию собственного бизнеса.
 
Яндекс.Метрика