Новости

В Иванове поздравили ветеранов органов внутренних дел

Версия для печати
18 апреля 2023

Мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана органов внутренних дел РФ, состоялось во вторник, 18 апреля. Уважаемых работников отрасли, посвятивших свою жизнь охране порядка и службе на благо Отечества, поздравили начальник Управления Министерства внутренних дел РФ по Ивановской области, генерал-майор полиции Владимир Жигайло, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель Главы города Иванова Владимир Карпов и другие гости.

В честь праздника в Доме национальностей ветеранам силовых структур были вручены ведомственные награды и городские награды от Администрации города Иванова и Ивановской городской Думы.
Александр Кузьмичев от имени городских депутатов и жителей Иванова поздравил ветеранов органов внутренних дел с праздником, поблагодарил за несение службы и особенные слова почтения выразил за те героические подвиги, которые в непростые 1990-е годы они совершали, находясь в горячих точках во время вооруженного конфликта на Северном Кавказе. А также он поблагодарил тех ветеранов, которые в настоящее время встали на защиту Родины и участвуют в специальной военной операции добровольцами.
От Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев лично вручил Благодарности полковнику милиции в отставке, председателю Совета ветеранов экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области Евгению Огурцову, а также подполковнику милиции в отставке, члену Совета ветеранов Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области Евгению Казанову.
Председатель Ивановского областного отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Николай Скляров подчеркнул, что ветераны и сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, стремятся в меру сил и возможностей приносить пользу обществу. Делятся опытом с молодыми коллегами, проводят патриотические мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения законности и правопорядка в обществе, оказывают моральную поддержку и гуманитарную помощь участникам специальной военной операции на Донбассе, бережно хранят историческую память о своих сослуживцах, поддерживают их семьи…
Для ветеранов творческий подарок подготовили сотрудники Управления МВД России по Ивановской области и музыканты Ивановского музыкального училища.
 
Яндекс.Метрика