Новости

Мемориальный комплекс «Красная Талка» преобразился, став чище и уютнее

Версия для печати
24 апреля 2023

Несколько тысяч горожан вышли в субботу, 22 апреля на Всероссийский субботник в Иванове. Жители областного центра приводили в порядок дворовые территории, парки, аллеи и улицы. К активным жителям присоединились губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава города Владимир Шарыпов. Они пришли на набережную реки Уводь у Самойловского моста.

У мемориального комплекса «КраснаяТалка» в прошедший выходной активное участие в наведении чистоты и благоустройстве территории по сложившейся ежегодной традиции приняли депутаты Ивановской городской и областной Дум, партийцы, представители ТОСов, общественных организаций города, школьники и неравнодушные жители областного центра.
Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова отметила, что субботники позволяют не только очистить территорию от мусора для приятных прогулок, но и объединяют небезразличных людей для добрых дел. Депутат Ивгордумы Виктория Заинчковская выразила уверенность, что такие мероприятия, как субботники, приобщают всех нас к экологическому воспитанию.
На субботник вышли около 150 человек, благодаря совместным усилиям была убрана территория мемориального ансамбля «Красная Талка», приведены в порядок парковые дорожки и зеленые зоны отдыха, где теперь все ивановцы смогут комфортно проводить время.
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Давайте помнить об этом, и тогда все мы будем жить в чистом городе и чистой стране!
 
Яндекс.Метрика