Новости

Спортивному обществу «Динамо» исполнилось 100 лет

Версия для печати
21 апреля 2023

Это очень важное и знаковое событие не только для всех, кто отождествляет себя с этим обществом, но и для многочисленной армии спортивных болельщиков и любителей спорта. В пятницу, 21 апреля в здании Ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы по этому случаю прошло торжественное мероприятие.

В нем приняли участие спортсмены спортивного общество «Динамо». Поздравили спортсменов и сотрудников организации Председатель Ивановского регионального отделения ВФСО «Динамо», начальник УМВД России по Ивановской области Владимир Жигайло, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Общество «Динамо» было создано для того, чтобы сотрудники органов безопасности и правопорядка имели возможность заниматься спортом. История большой и славной динамовской семьи тесно переплетается с историей нашей страны. Общество возродило бокс, легкую атлетику, сыграло значительную роль в становлении и развитии стрелкового спорта и самбо. Именно в «Динамо» появилась спортивная медицина. Всему миру известны имена динамовцев – неоднократных чемпионов Олимпийских игр, мира, Европы и страны!
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил сотрудников, спортсменов, тренеров и ветеранов Ивановского регионального отделения «Динамо» с юбилеем организации. Он отметил, что долгие годы Общество ведет подготовку сотрудников правоохранительных органов, способствуя развитию профессионализма, повышению результатов в служебно-прикладных видах спорта, готовит спортсменов и приобщает к спорту детей, участвуя в формировании государственной политики в области культуры и спорта.
В этот день сотрудникам и ветеранам «Динамо» были вручены различные награды за неоценимый вклад в развитие движения, за вклад в укрепление правопорядка, за высокие спортивные достижения, пропаганду служебно-прикладных видов спорта, физической культуры и здорового образа жизни.
Вместе с этим в этот день в УМВД России по Ивановской области состоялось открытие Музея общества и была презентована книга «Динамо – 100». Большая кропотливая работа по изданию книги была проделана в 2022 году, она посвящена славным событиям спортивной жизни Ивановской области и общества «Динамо», а также людям, связавшим свою общественную и служебную деятельность с динамовским движением и внесшим весомый вклад в развитие как областного, так и отечественного спорта. Автором стал заслуженный работник культуры РФ, писатель Игорь Антонов.
Сегодня «Динамо» - единственная общественно-государственная спортивная организация, действующая во всех регионах России. Ежегодно общество проводит более 100 спортивных соревнований российского и международного уровня. Общество «Динамо» дало начало поистине массовому и всенародному спортивному движению и сохранилось как единый коллектив.
Общество «Динамо» воспитало множество прославленных спортсменов. Среди них легендарный вратарь «Динамо» и сборной команды СССР по футболу, олимпийский чемпион 1956 года Лев Яшин! Хоккеисты сборной команды Советского Союза, неоднократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы Александр Мальцев, Валерий Васильев, фигуристы Людмила Пахомова и Александр Горшков! Этими именами гордилась вся страна, мальчишки и девчонки стремились стать такими же, как они, знаменитыми мастерами советского спорта.
Среди динамовцев много энергичных и талантливых, настойчивых и успешных людей, тех, кто уверенно смотрит в будущее, и своим каждодневным созидательным трудом стремится сделать жизнь лучше. «Динамо» - это не просто традиции, насчитывающие десятилетия, это – традиции побеждать!
 
Яндекс.Метрика