Новости

Депутаты Ивановской городской Думы вместе со школьниками благоустроили памятный знак в честь ветерана ВОВ

Версия для печати
24 апреля 2023

В пятницу, 21 апреля депутаты Ивановской городской Думы Ольга Чибизова и Виктория Заинчковская вместе с учащимися ивановской школы №14 провели субботник по благоустройству памятного знака в честь Жидкова Петра Анфимовича, Героя Великой Отечественной войны.

Петр Анфимович Жидков - советский военный контрразведчик. С июня 1942 года был оперуполномоченным отделения контрразведки «Смерш» мотострелкового батальона 71-й механизированной бригады 3-й гвардейской танковой армии.
Общими усилиями, взяв в руки грабли, метлы и пакеты для мусора, учащиеся и депутаты прибрали территорию, прилегающую к памятному знаку.
«Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, который мы благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения, - отметила Ольга Чибизова. - Благоустройство памятников – это сохранение памяти о тех поколениях, которые прошли войну, об их мужестве и стойкости. Это забота о будущем нашего города, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек».
К деятельности по приведению в порядок памятников и воинских захоронений может присоединиться каждый желающий в любой момент. Защищайте и сохраняйте историческую память нашей страны!
 
Яндекс.Метрика