Новости

Готовим будущих олимпийцев!

Версия для печати
24 апреля 2023

Качественное обеспечение спортивных объектов города было и остается в числе приоритетных задач у депутатов Ивановской городской Думы. Об этом говорит и депутат Борис Шаляпин, который недавно побывал с рабочим визитом в ивановской спортивной школе №3.

Как рассказал депутат, в декабре прошлого года по инициативе депутатов, членов фракции «Единая Россия» на ремонт кровли ивановской спортивной школы олимпийского резерва №3 были выделены дополнительные средства. Также, в каждую спортшколу из бюджета дополнительно было направлено по 500 000 рублей для приобретения инвентаря.
Борис Шаляпин встретился с директором школы Андреем Дворцовым, вместе они осмотрели помещения школы, обсудили сроки начала и окончания ремонта, обговорили варианты дальнейшего сотрудничества.
Сегодня на базе спортшколы работают секции волейбола, баскетбола, регби и хоккея. За все время школа выпустила более 3000 спортсменов, среди которых 3 Олимпийских чемпиона, 5 Чемпионов Мира, 50 Мастеров спорта и более 100 профессиональных игроков.
«Без преувеличения третья спортшкола - это гордость нашего города!», - подчеркнул Борис Шаляпин.
 
Яндекс.Метрика