Новости

В Иванове вековой юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла) Юлия Гавриловна Алексеева

Версия для печати
17 мая 2023

17 мая депутат Ивановской городской Думы Сергей Медведев и начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова поздравили именинницу с юбилеем. Они вручили Юлии Гавриловне цветы и подарки, а также пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Юлия Гавриловна Алексеева родилась 17 мая 1923 года в деревне Кривоносово Савинского района Ивановской области. До войны она закончила медицинское училище и по направлению работала медицинской сестрой на Дальним Востоке, а затем работала в политотделе райкома комсомола.
После войны женщина приехала в Иваново. Отец семейства во время войны погиб и матери Юлии Гавриловны нужна была помощь с младшими детьми. В Иванове Юлия Алексеева вновь устроилась медицинской сестрой в железнодорожной поликлинике, где проработала более 30 лет. Также за два года до выхода на пенсию женщина работала в комнате матери и ребенка на железнодорожном вокзале.
Как ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла) Юлия Гавриловна Алексеева награждена юбилейными и памятными медалями.
У Юлии Гавриловны большая и дружная семья - двое сыновей, четверо внуков и восемь правнуков.
В свои почтенные годы Юлия Гавриловна Алексеева сама за собой ухаживает, готовит кашу, супы, «да, ещё какие вкусные», - отмечают родные.
 
Яндекс.Метрика