Новости

В ивановской Школе искусств завершается ремонт фасада

Версия для печати
25 мая 2023

 В среду 24 мая с визитом в учреждение допобразования детей на улице Ермака, 7А сюда прибыл глава областного центра Владимир Шарыпов. «Реконструкция заняла четыре года - из заброшенного бывшего корпуса ИвГУ получилось просторное здание с множеством учебных кабинетов, актовым залом, хореографической студией и выставочной галереей», - отметил мэр.

 В Школе искусств созданы все условия для комфортного и безопасного обучения воспитанников. Для проведения ремонтных работ за последние несколько лет из бюджета города Иванова было направлено более 34,2 млн. рублей. Ремонт фасада и цоколя здания стал заключительным этапом преображения. Ремонтные работы планируют завершить к началу нового учебного года.

Вместе с ивановским градоначальником в Школе искусств побывали руководитель проекта «Новая школа» в Ивановской области Ирина Сидорина и депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов. Они осмотрели здание учебного заведения и пообщались с руководством, педагогами, учениками и родителями.
И педагоги, и ученики, и родители остались довольны результатом.
Участники встречи обсудили развитие в Школе искусств новых направлений, поговорили и о дальнейшем благоустройстве прилегающей территории – в планах обустройство цветников на газонах у школы.
«Ещё один важный момент, после переезда 6-й музыкальной школы из гимназии №32 в собственное отдельное здание, в гимназии освободилась кабинеты - это позволило перераспределить пространство и открыть в гимназии дополнительный - пятый по счету класс для первоклашек», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
Дополнительные места откроются и в самой Школе искусств - уже в этом сентябре учреждение сможет принять свыше 300 детей на такие направления как: изобразительное, декоративно-прикладное, театральное и хореографическое искусство. 
Яндекс.Метрика