Новости

В Иванове прошли публичные слушания по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова»

Версия для печати
25 мая 2023

25 мая прошли публичные слушания по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова», которые провел председатель комитета Иван Андреев.

Согласно решению Ивановской городской Думы № 394 от 26.04.2023 «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» и о порядке участия жителей города Иванова в его обсуждении были назначены публичные слушания по предлагаемым к принятию изменениям и дополнениям в Устав города Иванова.
Необходимость внесения изменений и дополнений в Устав города Иванова вызвана изменениями в федеральном и региональном законодательстве.
Основные изменения касаются досрочного прекращения полномочий депутата Ивановской городской Думы в случае его отсутствия без уважительных причин на всех заседаниях Ивановской городской Думы в течение шести месяцев подряд.
В мероприятии приняли участие депутаты Ивановской городской Думы, Председатель Контрольно-счетной палаты города Иванова Андрей Бузин.
Жители города Иванова, принявшие участие в публичных слушаниях, большинством голосов поддержали предлагаемые к принятию дополнения и изменения в Устав города Иванова.
 
Яндекс.Метрика