Новости

В Иванове прошло награждение победителей регионального этапа акций проекта «Мир возможностей»

Версия для печати
03 июля 2023

Координатором проекта является директор ивановской школы №14, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова.

Школьники, учащиеся колледжей и вузов на протяжении года принимали участие в различных мероприятиях – дебатах, раздаче буклетов, онлайн-флешмобах, открытых уроках и просветительских мероприятиях, как для ровесников, так и для родителей, жителей старшего возраста.
По результатам проекта были определены ребята, проявившие себя наиболее активно. Каждый из участников вел портфолио, куда включал информацию о своей деятельности в рамках проекта «Мир возможностей».
Конкурсная комиссия высоко оценила активность и заинтересованность участников из нашей области, в итоге победителями регионального этапа акции «Здоровое питание в школе и дома» стали 6 человек:
• Куликова Екатерина Васильевна, МБОУ «СШ №14»г. Иваново;
• Баранова Варвара Александровна, МБОУ «СШ №14»г. Иваново;
• Свешников Илья Алексеевич, МБОУ «СШ №14»г. Иваново;
• Лопатина Алёна Алексеевна, МБОУ «СШ №8» г. Кинешма;
• Волков Владислав Алексеевич, МБОУ Новолеушинская СОШ;
• Лысая Виктория Сергеевна, МБОУ Тейковского муниципального района «Новогоряновская СОШ».
Все они примут участие в федеральном этапе конкурса и поборются за главный приз – отдых в детском центре «Артек».
Александр Масленников - председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» отметил, что воспитание здорового будущего поколения жителей области – одно из ведущих направлений Народной программы партии. Этому способствует обеспечение воспитанников детских садов и учащихся школ области горячим сбалансированным и полезным питанием. Александр Юрьевич вручил благодарственные письма и подарки педагогам-кураторам, подготовившим победителей регионального этапа акций.
«В раннем возрасте у ребят формируется и культура питания, именно поэтому важно подавать правильный пример, делать рацион детей более разнообразным с преобладанием продуктов, обеспечивающих полноценное развитие их растущих организмов», – отметил Александр Масленников.
Приятным сладким подарком для всех победителей и участников акции стал мастер-класс по созданию десертов.
Заместитель председателя Ивановского регионального отделения «Союза женщин России» Анна Власова подчеркнула, что важно научить юных ивановцев самостоятельно делать выбор в пользу здорового и правильного питания.
 
Яндекс.Метрика