Новости

В областном центре прошел полумарафон «Красная нить»

Версия для печати
03 июля 2023

Легкоатлетический забег состоялся в Иванове в прошедшую субботу, 1 июля. На церемонии открытия праздника участников и зрителей поприветствовал Председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев. Он пожелал всем участникам удачи и дал старт самым массовым забегам – на 10 км и 21,1 км.

«Иваново не первый год участвует в этом ярком празднике спорта. Такие мероприятия объединяют единомышленников – людей разных возрастов, профессий, уровня физической подготовки, но одинаково любящих спорт и активный образ жизни. Показывают, что массовая физическая культура и спорт доступны, сохраняют заложенные спортивные традиции, а также вовлекают в ведение здорового образа жизни детей и молодежь. Благодарю организаторов за проведение марафона, а участникам желаю ярких эмоций, позитивного настроения и чувства радости от пересечения финишной черты», - отметил Александр Кузьмичев.
Около 2000 спортсменов и любителей спорта из 40 регионов России участвовали в полумарафоне «Красная нить» в Иванове. Атлеты бежали под дождем дистанции в 300 м, 600 м, 5 км, 10 км и 21,1 км, в зависимости от возраста и спортивной подготовки.
Трассы забега были проложены по центру города через улицы Богдана Хмельницкого, Багаева, Большая Воробьевская, Почтовый проезд, улицы Парижской Коммуны, Мархлевского, Кузнецова, Почтовая, Степанова, Красной Армии, а стартовый городок находился у церкви Георгия Победоносца.
Такое широкомасштабное физкультурное легкоатлетическое мероприятие проходило в Иванове в третий раз, в рамках IX сезона серии «Фармэко» - Бегом по Золотому кольцу» и стало ярким городским праздником, настоящим фестивалем культуры и спорта.
Такие мероприятия проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни и вовлечения различных групп населения в регулярные занятия физической культурой и спортом.
 
Яндекс.Метрика