Новости

У домов № 9 и №10 30-го микрорайона обновят придомовые территории

Версия для печати
05 июля 2023

Депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина в рамках рабочего выезда обсудила с подрядчиком ремонт придомовой территории домов № 9 и № 10 30 микрорайона. Она довела до подрядчика пожелания жителей по ремонту.

Лето является самым оживленным периодом строительного сезона, именно в этот период проводится большинство работ по ремонту дорог и тротуаров, придомовых территорий и скверов.
В городе разработана и действует специальная муниципальная программа «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города», в рамках которой выполняются работы по асфальтированию дворовых территорий. Каждый год при рассмотрении городского бюджета депутаты Ивановской городской Думы выделяют средства на реализацию данной программы.
«В этом году ремонт проводится в 30-м микрорайоне у домов ???? 9 и 10. Здесь были огромные ямы, а сейчас мы видим шикарное ровное полотно», - поделилась своим впечатлением Елена Рясина.
Отметим, что перечень дворов, вошедших в программу, ежегодно формируется депутатами Ивановской городской Думы совместно с Администрацией города Иванова на основании коллективных обращений жителей.
К депутатам ежегодно поступает большое количество коллективных обращений жителей с просьбой помочь провести асфальтирование дворов. Сразу все обращения за счет городского бюджета удовлетворить невозможно. Те обращения жителей, которые не удается выполнить в текущем году, включаются в перспективную программу развития округов и при наличии возможностей будут отремонтированы в последующие годы.
 
Яндекс.Метрика