Новости

Депутаты Ивановской городской Думы приняли изменения в городской бюджет на 2023 год

Версия для печати
05 июля 2023

Сегодня, 5 июля, состоялось пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел Председатель городской Думы Александр Кузьмичев. Депутаты рассмотрели 31 вопрос, которые касались развития областного центра. Основным из них являются поправки в городской бюджет на 2023 год.

Доходы бюджета города Иванова в связи с увеличением объема безвозмездных поступлений в 2023 году увеличиваются на 358 млн. рублей и составят более 11 млрд. рублей. Вместе с этим объем расходов в 2023 году увеличивается на 356 млн. рублей и составит более 11,5 млрд. рублей.
Традиционно большое внимание депутаты уделяют вопросам развития сети муниципальных образовательных учреждений.
Дополнительные средства в сумме 20 млн. рублей выделены на ремонт центра образовательных трендов «Омега» на улице Шувандиной д. 109. Также изменения связаны с увеличением средств на содержание и обслуживание 29 спортивных и тренажерных площадок, расположенных на территории образовательных учреждений.
В связи с необходимостью подготовки образовательных учреждений города к новому учебному году выделены дополнительные средства в размере около 15 млн. рублей на укрепление материально-технической базы детских садов и школ.
В городском бюджете дополнительно предусмотрены средства на разработку проектной и сметной документации по строительству детского сада на 240 мест в микрорайоне «Самоцветы» и продолжение строительства пристройки на 350 мест к зданию гимназии № 44.
Кроме того, депутаты увеличили финансирование программ, связанных с благоустройством города. Дополнительные средства будут направлены на мероприятия, связанные с содержанием и ремонтом автомобильных дорог, а также на ремонт объектов уличного освещения. Выделены средства на благоустройство общественных территорий, в том числе на ремонт нового участка Набережной.
На заседании депутаты утвердили кандидатуры на награждение знаками отличия «За заслуги перед городом Ивановом» и «Общественное признание», а также на присуждение звания «Почетный гражданин города Иванова».
Звание «Почетный гражданин города Иванова» присвоено Шубину Алексею Борисовичу, Президенту общества с ограниченной ответственностью «Нейрософт».
Знаком отличия «За заслуги перед городом Ивановом» награждены:
- Дмитриева Елена Борисовна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 67»;
- Фролов Сергей Иванович, председатель комитета по культуре Администрации города Иванова;
- Чистяков Александр Викторович, заместитель главного врача по лечебной работе областного бюджетного учреждения здравоохранения «Ивановский областной онкологический диспансер».
Вместе с тем на пленарное заседание Думы были приняты решения об установке мемориальных досок Героям, погибшим при исполнении служебного долга: гвардии прапорщику Виктору Григорьевичу Понееву, майору внутренней службы Алексею Александровичу Липскому и лейтенанту Алексею Сергеевичу Граждан. Установка мемориальных досок является важным событием увековечивания подвига наших земляков, проявивших мужество, верность присяге и Родине. Для подрастающего поколения их поступки навсегда останутся примером патриотического служения Отчизне, героического и самоотверженного подвига.
 
Cюжеты по теме
  • 18 июля 2023 16:49
  • 18 июля 2023 16:50
Яндекс.Метрика