Новости

В областном центре идет асфальтировка дворов

Версия для печати
07 июля 2023

 Не менее 23 дворов многоквартирных домов и проездов на дворовые территорий будут отремонтированы в Иванове в течение нынешнего строительного сезона. К настоящему времени уже выполнены работы на девяти объектах. Подрядчики заканчивают укладку асфальта у дома 84 по проспекту Строителей. Ход ремонта двора в четверг, 6 июля проверили глава города Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Екатерина Копылова и общественный помощник главы города Иванова Александр Масленников.

 В этом году управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова в рамках реализации специальной подпрограммы «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города» продолжаются работы по асфальтированию дворов многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям. Между управлением ЖКХ и ООО «КЛЁН» заключен муниципальный контракт на выполнение работ на сумму почти в 20 миллионов рублей. На эти средства будет уложен асфальт на площади в 14 тысяч квадратных метров. Срок завершения всех работ по контракту - 31 августа.

«Дороги, в том числе межквартальные, сейчас достаточно высокими темпами ремонтируем в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Дворовые же проезды и подходы к подъездам в эту программу войти не могут, их мы приводим в порядок уже за счет средств городского бюджета. Программа реализуется на постоянной основе, ремонтируем по несколько десятков дворов ежегодно. Выбираем дворы на конкурсной основе вместе с депутатами и активом ТОСов», - рассказал глава города Иванова Владимир Шарыпов.
У дома 84 по проспекту Строителей подрядная организация уже выполнила планировку территории, а 6 июля завершает основные работы по укладке асфальтобетонной смеси. Площадь заасфальтированной дворовой территории составит 680 квадратных метров. Стоимость выполненных работ ориентировочно составит один миллион 20 тысяч рублей.
Участники рабочего выезда пообщались с подрядчиком, встретились с жителями пятиэтажки. Депутат Ивановской городской Думы Екатерина Копылова сообщила, что включила двор в программу асфальтировки по обращениям активных жильцов дома. «Здесь живут ответственные люди. Они содержат двор в порядке, ухаживают за цветами в газонах. Таким в первую очередь хочется помочь», - отметила депутат. Жильцы ремонтом довольны. Только попросили уложить дополнительно «лежачих полицейских», чтобы ограничить скорость автомобилей на дворовом проезде. «Эту просьбу жителей мы обязательно исполним. Кроме того, для нас важно, чтобы работы выполнялись качественно. Мы проверили, не появятся ли лужи на новом асфальте, а также укреплена ли обочина щебнем для долговечности асфальтобетонного покрытия», - добавил общественный помощник главы города Иванова Александр Масленников.
Яндекс.Метрика