Новости

На территориях 4 и 6 домов на ул. Серафимовича появится асфальтовое покрытие

Версия для печати
07 июля 2023

В пятницу, 7 июля, по обращениям жителей округа Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе с помощниками выехали на осмотр придомовых территорий домов 4 и 6 по улице Серафимовича. Здесь никогда не было асфальта, но жители как могли ежегодно своими силами благоустраивают свои дворы.

«Комфорт жителей многоквартирных домов во многом зависит от благоустроенности придомовой территории. Очень приятно видеть дворы, где люди по своей инициативе и своими силами разбивают красивые клумбы, палисадники, высаживают кусты и молодые деревья», - отметил Александр Кузьмичев.
У домов 4 и 6 по улице Серафимовича придомовая территория чистая и ухоженная, но, к сожалению, без асфальтового покрытия. Провести дорогостоящее асфальтирование двора своими силами жители не могут.
Для того чтобы поддержать жителей в этом вопросе, в городе действует специальная муниципальная программа «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города».В рамках этой программы проходит ремонт асфальтового покрытия многоквартирных домов. Депутаты ежегодно уделяют особое внимание финансированию данной программы.
«В этом году постараемся обустроить придомовые территории данных домов. В ближайшее время вместе с подрядчиком встретимся с жителями и проговорим детали ремонта», - уточнил Председатель ИГД Александр Кузьмичев.
 
Яндекс.Метрика