Новости

День вручения дипломов для выпускников Агробиотеха стал и торжественным, и историческим!

Версия для печати
10 июля 2023

В субботу, 8 июля в торжественной обстановке 242-м выпускникам вуза были вручены дипломы об окончании Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета. Сказать напутственное слово выпускникам вуза пришел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Обращаясь к выпускникам, ректор ВГАУ Екатерина Малиновская отметила, что день вручения дипломов в этом году не просто торжественный, но и исторический - впервые из стен вуза выходят специалисты, бакалавры и магистранты, поступавшие в свое время в Ивановскую государственную сельскохозяйственную академию, а закончившие сегодня обучение уже в Верхневолжком ГАУ.
Заместитель руководителя департамента образования Ивановской области Владимир Лазарев, поздравляя выпускников, сделал акцент на стратегической значимости аграрного образования в нашей стране. Владимир Фёдорович отметил, что тоже когда-то был выпускником вуза и образование, полученное в нем, помогло ему состояться в жизни.
Благодарственными письмами Ивановской городской Думы за многолетний плодотворный труд, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса и высоких достижений в воспитании подрастающего поколения были отмечены сотрудники в Агробиотехнологического университета.
«Выпускники вуза работают в сельском хозяйстве, в сфере зоопромышленности, в охране окружающей среды, в ветеринарных клиниках… Новый статус университета позволит молодежи и преподавательскому составу показать новые знания и новые возможности. И, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы они остались работать в нашем регионе. Потому что вопросы продовольственной безопасности и развития сельского хозяйства очень важны, - подчеркнул Председатель ИГД Александр Кузьмичев. - Хочу отдельно поблагодарить студентов и выпускников, за то, что они активно участвовали в мероприятиях города, за волонтерскую деятельность и работу в молодежных объединениях».
В последнее время, как рассказала руководитель Агробиотеха, вуз изменил свой подход к образованию, став практико-ориентированным. Если раньше выпускники часто уезжали в другие регионы, то за последние два года было налажено активное взаимодействие с АПК региона. И выразила уверенность, что выпускники обязательно будут востребованы в нашей стране и за рубежом.
 
Cюжеты по теме
  • 07 сентября 2023 15:56
Яндекс.Метрика