Новости

Александр Кузьмичев в Ивановской общественной приемной провел очередной прием граждан

Версия для печати
11 июля 2023

По традиции в понедельник, 10 июля, в день приема, жители пришли к Председателю Ивановской городской Думы со своими вопросами не только частного, но и общественного характера. Александр Станиславович поблагодарил каждого жителя за неравнодушие, активную гражданскую позицию, чуткость, желание изменить свою жизнь и по возможности жизнь своих земляков, проживающих в Иванове, к лучшему.

Вопросы приема были самые разные и касались газификации, пенсионного обеспечения, благоустройства территорий, а также возможности поддержания развития собаководства в Иванове.
Жители Иванова, чьи дети обучаются в 68-й школе, обеспокоены тем, что уроки физкультуры проходят не на территории учебного заведения, а за ее пределами, что ставит под сомнение, по их словам, вопрос о безопасности детей. Собственный же спортзал находится в плачевном состоянии.
«В большинстве школ мы действительно уже привели спортивные залы в порядок и обустроили спортплощадки. Будем решать и по 68-й школе этот вопрос», - отметил Александр Кузьмичев.
Другие пришедшие на прием жительницы областного центра обратили внимание на то, что в городе сегодня отсутствует такое место, где могло бы развиваться собаководство и спорт с собаками, хотя потенциал огромный. Они привели в пример Кострому, где есть специальный Центр кинологического спорта. Как отметили заявители, если бы у нас появился такой Центр,исчезла бы проблема с местом для тренировок и подготовкой собак для соревнований. А еще, что немаловажно, используя накопленный опыт, можно было бы устраивать занятия для детей с ОВЗ с четвероногими друзьями, а также организовывать досуг для пожилых граждан, которые могли бы находить свою отдушину с общении с собаками.
«Думаю, стоит в перспективе обсудить этот вопрос совместно с городским комитетом спорта, а обратившимся на сегодняшний прием к тому времени подумать и предложить для обсуждения потенциально возможное место, где было бы реально организовать такой Центр в пределах города», - подчеркнул Председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев.
Вопросы жителей будут обязательно проработаны и в рамках своей компетенции специалисты возьмутся за решение поступивших в ходе приема заявлений. С некоторыми заявителями будет необходимо встретиться еще раз, чтобы уже совместно с представителями других ведомств подумать над тем, как им помочь в сложившихся ситуациях.
Ежемесячные приемы граждан продолжаются. С актуальным графиком приема можно ознакомиться на сайте Ивановской городской Думы.
 
Яндекс.Метрика