Новости

В Иванове на новых промышленных площадях возрождается уникальное предприятие – Ивановский завод испытательных приборов

Версия для печати
13 июля 2023

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутаты Ивановской городской Думы Владимир Козлов и Борис Шаляпин встретились с руководством предприятия, чтобы узнать о планах по развитию предприятия и обсудить развитие инфраструктуры промзоны.

Данное производство в областном центре начало развиваться в 1956 году. За эти годы на предприятии сложились свои традиции и секреты конструирования точнейших приборов для физико-механических испытаний и изготовления изделий, которые сегодня продолжают хранить и развивать.
Сохранен полный цикл производства - на предприятии изготавливают сотни деталей и затем из них собирают высокоточное оборудование. Сегодня предприятие выпускает разрывные и универсальные машины, копры маятниковые для ударных испытаний. Вместе с этим на предприятии изготавливают машины для технологических испытаний, машины для испытаний на трение и износ, системы для температурных испытаний и машины для испытания дорожных и строительных материалов. Отдельный вид деятельности - единственное в России сертифицированное производство эталонных мер твёрдости.
Последние годы предприятие размещалось в помещениях бывшего Точприбора, площади которых не позволяли в полной мере предприятию развиваться. В настоящее время руководство предприятие выкупило более 5 тыс. кв. метров промышленной зоны на улице Станкостроителей, чтобы обеспечить дальнейшее комплексное развитие завода. На новых площадях производство начнет работать уже в июле-августе 2023 года. Осталось установить часть станков.
На встрече представители городской власти и руководство предприятия обсудили развитие дорожной инфраструктуры в промышленной зоне. Часть дороги промзоны выполнена в плитах, часть грунтовая, поскольку здесь ездит тяжелая техника и достаточно много личного транспорта, то дорога быстро разбивается. Договорились, что Администрация города Иванова посчитает стоимость выравнивания проезжей части в щебне, а также в плитах.
Руководитель компании Алексей Буранов отметил, что за десятилетия работы на предприятии сложился надежный коллектив профессионалов. Сейчас объёмы производства растут и предприятие готово взять в свою команду мастера производства участка, электронщиков, токарей, слесарей, сборщиков, операторов станков ЧПУ. Телефон специалистов отдела кадров для связи: +79023184740 (Дмитрий) и +79023179053 (Раиса).
 
Яндекс.Метрика