Новости

На улице 2-я Ключевая добавят парковочных мест и сделают удобный тротуар

Версия для печати
13 июля 2023

Ход ремонта улицы 2-я Ключевая проверили глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская, представитель губернатора в Ивановской областной Думе Ирина Сидорина вместе с активистами «Народного фронта» и местными жителями.

Ремонт улицы 2-я Ключевая проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы идут на участке от улицы Дюковская до дома №5. Протяжённость ремонтируемого отрезка 180 метров.
На улице 2-й Ключевой запланирована замена бортового камня и изношенного асфальтобетонного покрытия, устройство парковок. Для повышения безопасности дорожного движения будут обустроены искусственные неровности, совмещенные с пешеходными переходами. К настоящему выполнены подготовительные работы. Идет установка бордюрного камня на тротуарах.
 «Вместе с жителями, с главой города Владимиром Шарыповым, Ириной Сидориной, подрядчиком, прошли весь участок - проговорили проектные решения и сложности этого объекта, - поделилась Виктория Заинчковская. - Улица небольшая с высоким трафиком, рядом городская баня, детский сад, много съездов во дворы и очень мало парковочных пространств».
Горожане смогли задать вопросы по расположению автопарковок и тротуаров, передать свои пожелания дорожникам, обсудить возможные изменения в проект. «По просьбе жителей мы попробуем создать здесь дополнительные парковочные пространства, изменим геометрию тротуаров для удобства пешеходов, расчистим от сорных зарослей площадку у бани», - сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов. Он также обратил внимание подрядчика на культуру производства работ - дорожники должны обеспечить удобные заезды и подходы к детскому саду во время производства ремонта.
«Срок исполнения ремонтных работ по муниципальному контракту 12 января 2024. Однако подрядчики обещают завершить ремонт раньше этого срока. Будем с ними тесно взаимодействовать, чтобы все работы были выполнены качественно и в соответствии с пожеланиями жителей», - добавила депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская.
Отметим, что общественный контроль за ремонтом значимой для жителей микрорайона Авдотьино дорогой также осуществляет депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова. Она встречается с жителями и совместными усилиями с Администрацией города и подрядчиком старается учесть все реально выполнимые пожелания граждан.
 
Яндекс.Метрика