Новости

Спортивные площадки в микрорайонах являются центрами притяжения активной и спортивной молодежи

Версия для печати
19 июля 2023

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Ивановской областной Думы Василий Максимов вместе с ответственными руководителями Администрации города Иванова провели мониторинг спортивных площадок, расположенных на территории городского округа № 20.

Всего опорных спортивных площадок на территории округа 5: во дворе дома 10 по улице 2-я Ефимовская (ТОС «Нагорное»), во дворе дома 6 по улице Союзная (ТОС «Союз»), во дворе дома 45 по улице Красных Зорь, на пересечении улицы 7-я Ефремковская и переулка 2-й Балинский (ТОС «Ефремковский») и во дворе дома 60 по улице 1-я Балинская (ТОС «Балино»). В этом году появилась еще одна у дома 10/96 по улице Рабфаковская.
«Совместно с неравнодушными жителями стараемся их содержать в нормативном состоянии и проводить текущий ремонт. Но, к сожалению, нередки случаи вандализма и намеренной порчи, рассказал Александр Кузьмичев. - По результату рабочего выезда составили перспективный план ремонта и развития всех спортивных площадок на несколько лет вперед. Первоочередное внимание уделим тем, которые пользуются наибольшей популярностью у жителей и где постоянно проходят мероприятия».
 В 2023году будет проведен ремонт площадки в ТОСе «Союз»: заменят потертое резиновое покрытие, восстановят ограждения, обновят ворота и проведут еще ряд ремонтных работ.
Вместе с этим планируется проработать вопрос о том, чтобы нарастить ограждения спортивной площадки во дворе дома 45 по улице Красных Зорь. Также будут покрашен комплекс спортивных тренажеров.
В ТОСе «Балино» в текущем году будет смонтировано освещение спортивной площадки: установлены 4 опоры с 8 светодиодными светильниками. В 2021 году здесь был дополнительно установлен спортивный комплекс.
«Постараемся за несколько лет обновить все спортивные площадки на территории округа и привести их в надлежащее состояние, - отметил Александр Кузьмичев. - Развитие сети спортивных площадок, будем надеяться, отвлечет ребят от виртуальной жизни в Интернете и привлечет их к активному и здоровому образу жизни».
 
Яндекс.Метрика