Новости

В Иванове идет текущий ремонт четырех магистральных улиц

Версия для печати
19 июля 2023

Выездное совещание с участием Главы города Иванова Владимира Шарыпова, депутата Ивановской городской Думы Ольги Белолаповой и заместителя председателя правления регионального отделения «Союза женщин России» Анны Власовой прошло на улице Некрасова, где идет ремонт двух участков автодороги.

По словам Ольги Белолаповой, улица Некрасова частично выполняет функцию объездной магистрали. Здесь всегда наблюдается насыщенный трафик, в том числе грузовой. «Город дорогу поддерживал в нормативном состоянии, ежегодно работы здесь производились. В 2020 году по просьбе жителей здесь также были обустроены «лежачие полицейские», - рассказала депутат. Однако со временем мер, принимаемых для поддержания дороги, стало недостаточно. Дорога быстро теряла форму, образовывались колея и ямы. У переезда ближе к улице Станкостроителей - глубокие выбоины.
Глава города Владимир Шарыпов сообщил, что в этом году улица Некрасова будет отремонтирована на двух самых проблемных участках - от улицы 5-я Березниковская до улицы 7-я Березниковская (184 метра) и от улицы 2-я Каменная до улицы Станкостроителей (242 метра). Ремонт – не капитальный. «Мы не уходим вглубь подушки и не будем менять бордюрный камень, но делаем полноценный ремонт. Укладываем выравнивающий слой асфальта толщиной три сантиметра и верхний слой в четыре сантиметра», - пояснил Владимир Шарыпов.
«Ремонт начали неделю назад. Движение на улице частично перекрывают. Работать в ночное время не позволяет близость жилых домов. На перекрестке с улицей Богдана Хмельницкого работы уже близятся к завершению. В процессе работы будут восстановлены лежачие полицейские и нанесена дорожная разметка», - рассказала депутат Ольга Белолапова.
Отметим, что ремонт улицы Некрасова выполняется на средства региональной субсидии бюджетам муниципальных образований. «При поддержке губернатора мы получили возможность ремитировать дороги не только по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», но и в рамках текущего содержания улично-дорожной сети», - добавил Владимир Шарыпов.
Всего на средства субсидии в 2023 году будут отремонтированы пять участков городских автодорог. Это два отрезка улицы Некрасова, а также участки улиц 10-го Августа (630 метров), Бубнова (1,276 метров) и Постышева (на протяженности более одного километра). Срок выполнения работ - до 30 сентября 2023 года.
 
Яндекс.Метрика