Новости

В Иванове открыта для посещения фотовыставка, которая рассказывает о земляках - героях СВО

Версия для печати
20 июля 2023

Выставка «Герои и Подвиги» открыта до 14 августа в атриуме ТРЦ «Тополь» в Иванове. В открытии тематической экспозиции приняли участие исполняющий обязанности заместителя командира 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной Ордена Кутузова II степени дивизии по военно-политической работе, гвардии майор Евгений Золотарёв, руководитель Комитета семей воинов Отечества в Ивановской области Анастасия Никитина, руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества», депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин, представители молодежных организаций.

На выставке представлены фотоматериалы, посвященные участникам специальной военной операции. Проект инициировал региональный благотворительный фонд «Своих не бросаем».
На стендах выставки представлены фотографии героев, рассказы о них и их боевом пути, копии наградных документов. Лучше понять бойцов и их отношение к Родине, своей службе и долгу помогают цитаты из воспоминаний, писем, наградных листов.
На выставке представлены истории более 60 бойцов, героически отличившихся в ходе специальной военной операции. Среди них – трое ивановцев, удостоенных звания Героев России. Это уроженец Кинешмы, летчик Илья Сизов, а также бойцы ивановского гарнизона 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Владимир Зозулин и Иван Поздеев (удостоены звания посмертно).
«Советую всем посетить эту выставку и своими глазами увидеть, что Герои - это обыкновенные люди, живущие рядом с нами, - обратил внимание Борис Шаляпин. - Но мы должны знать наших Героев в лицо! И гордиться ими также, как гордимся подвигами чудо-богатырей Суворова, героями-панфиловцами и десантниками 6 роты Псковской дивизии»!
 
Яндекс.Метрика