Новости

В Иванове продолжает развиваться спортивная инфраструктура школ

Версия для печати
20 июля 2023

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин и депутат Ивановской областной Думы Василий Максимов встретились с руководством школы № 24 и родительской общественностью, чтобы обсудить ход работ по обустройству спортивной площадки.

В настоящее время уже полностью проведена планировка территории и заасфальтировано основание площадки. Специалисты подрядной организации приступили к монтажу ограждения. Здесь планируется установить спортивное оборудование для футбола, баскетбола, волейбола, а также воркаут зону. В завершении работ при поддержке депутата Анатолия Омехина будет смонтировано освещение площадки и система видеонаблюдения.
Работы выполняются в рамках регионального проекта «#СпортШколаГород», который по инициативе депутатов Ивановской областной Думы реализуется в области с 2020 года. «При поддержке Губернатора Ивановской области в текущем году продолжается реализация проекта «#СпортШколаГород», в рамках которого в школах идет ремонт спортивных залов и установка спортивных площадок, - рассказал депутат Ивановской областной Думы Василий Максимов. – Планируем продолжать проект, чтобы в каждой школе были созданы все условия для занятия детей физической культурой».
«Реализация проекта позволяет совершенствовать материально-техническую базу образовательных организаций, делать ее современной и комфортной для занятия школьников спортом», - отметил Александр Кузьмичев. Он рассказал, что в Иванове в 2023 году обновление спортивной инфраструктуры в рамках проекта «Спорт.Школа.Город» произойдет в 13-ти городских общеобразовательных учреждениях. Капитальный ремонт спортивных залов в 4 школах (№ 22, 23, 30 и 38), обустройство спортивных площадок на территориях 9 школ (№ 7, 11, 24, 26, 39, 43, 55, 65 и 68). Еще в трех школах №29, №37, №33 будут обустроены спортивные площадки за счет средств городского бюджета и депутатских наказов.
Вместе с этим при поддержке депутата Ивановской городской Думы Анатолия Омехина идет подготовка школы № 24 к новому учебному году. «Ежегодно стараюсь уделять внимание школам, расположенным на территории городского округа № 19 и выделять средства, предусмотренные на исполнение наказов избирателей, на укрепление материально технической базы образовательных учреждений. В целом школа и микрорайон преображается, - рассказал Анатолий Омехин. – В этом году на средства, предусмотренные на исполнение наказов избирателей, отремонтируем крыльцо, сейчас уже идет косметический ремонт в кабинетах».
 
Cюжеты по теме
  • 07 сентября 2023 16:58
  • 20 сентября 2023 15:10
Яндекс.Метрика