Новости

В 66 школе проведут капитальный ремонт столовой

Версия для печати
24 июля 2023

Глава города Иванова Владимир Шарыпов вместе с депутатом Ивановской городской Думы Владимиром Козловым и членом президиума правления Ивановского регионального отделения «Союза женщин России» Ириной Сидориной встретились с работниками столовой и родителями учеников школы №66.

К новому учебному году в средней школе № 66 отремонтируют зал для приема пищи, а на кухню поставят новое оборудование. В этом году новое технологическое оборудование поступит в 23 школы областного центра.
«Третий год меняем оборудование школьных столовых. По 5 млн рублей направляем на закупку посудомоечных машин, пароконвектоматов, жарочных шкафов, холодильников, тестомесов и других не менее полезных инструментов. Ежегодно новое оборудование поступает более чем в два десятка школ. Оно существенно облегчает труд поваров и помогает им освободить время для увеличения ассортимента и качества предлагаемых детям блюд, - рассказал Владимир Шарыпов. - К вопросу школьного питания подходим комплексно. Одновременно с закупкой кухонного оборудования обновляем столовые залы и работаем с меню. Стараемся сохранить здоровое диетическое питание, привлекая школьников новой подачей блюд и уютным оформлением столовых».
В этом году на кухню столовой школы № 66 по программе обновления столовых приобретен пароконвектомат с фильтрующим элементом и тестомес. Кроме того, в обеденный зал закуплены новые столы. Уже отремонтирована система освещения и канализации.
С этого года в школе №66 будет реализована концепция городского кафе. Для обновления обеденной зоны организатор питания ООО «Успех» выделил около полумиллиона рублей. На эти средства будут отремонтированы подоконники и откосы шести оконных блоков, покрашены стены, на которые нанесут тематические граффити в стиле городской среды. Помимо прочего в зоне раздачи будут размещены электронные табло с меню, а по периметру зала установлена барная стойка с возможностью подзарядить мобильные устройства.
Меню также претерпит значительные изменения. «Согласитесь, если дети будут приносить с собой бутерброды. Или если будут какие-то ларьки, или фастфуд, питание это будет не полноценным. Именно поэтому акцент внимания сделан на том, чтобы столовая была современной. Чтобы в этой современной столовой качественно приготавливалось питание, чтобы был обязательно диет-врач, чтобы это питание было сбалансировано», - отметил депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов:
При этом новые блюда будут соответствовать существующим нормам санпина и поддерживать философию здорового питания.
Создание в школьной столовой атмосферы городского кафе стало одним из современных трендов. В Школах № 4, 14 и 56 изменения уже произошли. Эту практику планируется продолжить.
 
Яндекс.Метрика