Новости

В Иванове продолжается асфальтирование придомовых территорий

Версия для печати
24 июля 2023

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Ивановской областной Думы Василий Максимов встретились с жителями домов 4, 6 и 10/6 по улице Гаражная, где в этом году были заасфальтированы придомовые территории и подъезды к ним.

«Все качеством работ подрядной организации довольны, - рассказал Александр Кузьмичев. - В настоящее время рабочие перешли на следующий объект – корпус 8 дома 8 по улице Рабфаковская. Сейчас там выполнены подготовительные работы – планировка территории щебнем».
Работы выполняются в рамках реализации городской программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города».
Каждый год при рассмотрении городского бюджета депутаты Ивановской городской Думы выделяют средства на реализацию данной программы.
В этом году в городе удастся исполнить около 35 коллективных обращений жителей по ремонту дворовых проездов, тротуаров и парковок и отремонтировать дворовые территории многоквартирных домов общей площадью 14 тыс. кв. метров. В настоящее время подрядчик уже определен и работы выполнены уже на 17 объектах.
Перечень дворов, вошедших в программу, ежегодно формируется депутатами Ивановской городской Думы совместно с Администрацией города Иванова на основании коллективных обращений жителей. При формировании перечня дворов приоритет отдается обращениям жителей многоквартирных домов, где они сами стараются благоустраивать территорию вокруг: сажают цветы, молодые зеленые насаждения, убирают от бытового мусора и т.д.
 
Яндекс.Метрика