Новости

В ивановской школе №7 появится современная спортивная площадка

Версия для печати
26 июля 2023

Ознакомились с ходом работ по установке спортплощадки заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, депутат городской Думы Ольга Белолапова, начальник городского управления образования Елена Арешина и заместитель председателя Ивановского регионального отделения «Союза женщин России» Анна Власова. Они пообщались с руководителем 7-ой школы и представителем подрядной организации.

К новому учебному году на территории образовательного учреждения в рамках реализации проекта «#Спорт.Школа.Город» будет обустроено мини футбольное поле и воркаут зона. Школьники смогут играть в командные виды спорта: футбол, баскетбол и волейбол, заниматься подвижными играми.
Как рассказала директор школы №7 Елена Червякова, в настоящее время подрядчик завершил подготовку основания спортплощадки, провел асфальтировку и приступил к монтажу забора. Следующим этапом станет установка спортивных тренажеров и обустройство травмобезопасного прорезиненного покрытия.
Подрядчик доложил, что все работы ведутся строго в соответствии с графиком, закончить их планируется к середине августа.
«Данный проект он объединяет всех участников образовательного процесса: родителей учеников, учителей. И при участии депутата городской думы реализуется сначала дизайн проект, затем все контролируют ход ремонтных работ. И далее мы принимаем объект уже в готовом, хорошем, красивом, современном виде», - рассказала заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.
К работам по развитию территории городских округов подходят комплексно. О работах, проводящихся на территории округа № 17, рассказала депутат по округу Ольга Белолапова. «Аналогичная площадка в этом году будет построена и на территории средней школы № 68 нашего округа, а в школе N8 подходит к завершению капитальный ремонт второго спортивного зала, - отметила Ольга Валентиновна. - Кроме того, около наших школ был выполнен капитальный ремонт дорожного полотна на улицах Ташкентской, танкиста Белороссова, Володарского с организацией парковочных карманов, пешеходных зон, «лежачих полицейских» для обеспечения безопасного передвижения детей».
Добавим, что в этом году по региональному проекту «СпортШколаГород» спортивная инфраструктура обновиться в 13-ти учебных заведениях. В школах №8, №22, №23 и №30 выполнят капитальный ремонт спортивных залов, а в школах №№ 7, 11, 24, 26, 39, 43, 55, 65, 68 обустроят спортивные площадки. Все работы планируется завершить к сентябрю.
 
Cюжеты по теме
  • 21 сентября 2023 11:38
Яндекс.Метрика