Новости

В Иванове дорожный ремонт под контролем общественности

Версия для печати
26 июля 2023

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев проверили ход ремонта двух городских магистралей – улиц 10-го Августа и Бубнова. В рабочем выезде участвовали депутат Ивановской городской Думы Евгений Румянцев, общественный помощник главы города Анастасия Потапова, представители подрядчиков и жители города.

Обе улицы ремонтируются за счет субсидии бюджетам муниципальных образований Ивановской области на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения. На дорогах меняют, в основном, верхний слой асфальтобетонного покрытия.
Депутат Ивановской городской Думы Евгений Румянцев рассказал, что жители жаловались на состояние дорожного полотна как на улице Бубнова, так и на улице 10 августа. Ремонт данных объектов улично-дорожной сети не проводился более 10 лет, на покрытии появилась колейность.
«Благодаря поддержке губернатора Станислава Воскресенского нам удалось решить вопрос с ремонтом этих важных городских магистралей. Ремонт не капитальный, но подрядчик дает гарантию на асфальт на два года», - отметил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
На данных объектах основные работы проводятся в ночное время, чтобы избежать пробок в связи с частичным перекрытием дорог. На улице Бубнова работы уже выполнены на 95 % - заменено изношенное асфальтобетонное покрытие, а на улице 10 августа работы обещают завершить в конце недели.
Жители попросили также отремонтировать тротуар на улице 10-го Августа и примыкающий переулок Рыночный. «Дороги на улицах Бубнова и 10-го Августа у нас включены в программу ремонта в составе этапов реконструкции Лежневской улицы, и когда до них дойдет очередь, сможем выполнить, в том числе, и капитальный ремонт прилегающих территорий – тротуаров, газонной части и так далее», - рассказал Глава города Иванова.
 
Cюжеты по теме
  • 08 сентября 2023 10:42
  • 21 сентября 2023 14:36
Яндекс.Метрика